Каталог статей
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
статьи [38] ультрамарафон [15]
рогейн [2] тренировка [8]
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 24-Апр-2024, 19:13

    Главная » Статьи » статьи

    Бег и наследственность
       Бег и наследственность

      Американским ученым во главе с профессором Теодором Гарландом из Университета Калифорнии удалось обнаружить удивительную связь между поведением и изменениями, происходящими в головном мозге, пишет ИноПресса со ссылкой Frankfurter Rundschau.

    Как спешка вредит здоровью человека

    Оказывается, мыши, которым приходится бегать на протяжении многих поколений, имеют не только иное строение скелета и иной обмен веществ, но и отличный от более ленивых представителей вида головной мозг.

    Последний, говорится в статье, обладает большей массой благодаря тому, что средний мозг подопытных животных "подрос" за 20 лет, что проводится эксперимент, примерно на 13%. А отвечает он за двигательные процессы и так называемый "центр удовольствия". Изменения в структуре головного мозга у мышей из разных подопытных групп были обнаружены уже в 39-м поколении. Всего групп было две - в первой мыши размножались бесконтрольно, во второй же ученые целенаправленно скрещивали грызунов, пробегающих в колесе большее расстояние.

    Спорт укрепляет и тело, и мозг

      Кстати, полученные за 60 поколений "беговые мыши" пробегают за неделю в три раза больше обычных мышей, сообщает издание.

    Категория: статьи | Добавил: лесник (27-Янв-2013) | Автор: ubr.ua
    Просмотров: 600 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024