Блог
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 19-Апр-2024, 20:28

    Главная » 2010 » Апрель » 25 » « Рубка хвоста»- следующие варианты.
    22:52
    « Рубка хвоста»- следующие варианты.

     « Рубка хвоста» - следующие варианты. 
           Расмотрим варианты сбрасывания по ходу дистанции, когда не получилось сбросить за счет скорости. 
        "иметация отметки на кп": по ходу дистанции встречаются чужие кп пробегая мимо совершаете иметацию отметки на кп, и продолжаете движение на свое кп, если хвост отмечается, у него на финише будут проблемы и могут даже снять за взятия чужого кп. 
         "завязывание шнурков": хорош когда есть перегон с разными заходами на кп, после отметки на кп отдаете инициативу хвосту и ждете куда двинется хвост, при этом создаете видимость завязывания шнурков, при выборе хвоста одного из вариантом вы на скорости уходите другим вариантом. 
          "исчезание в зарослях" : хорошо если на перегоне или еще лучше чуть-чуть в стороне находиться зеленка выбираете путь движения через зеленку, при вбегании в зеленку делается ускорения с петляниями и выбиганием в любой части зеленки и уже дальше продолжаете движения в одиночестве. 

           "тушите свет": Личный опыт (опыт Михайлова) применим в ночном ориентировании.  2003г.  Всероссийская многодневка "АLTROS", Краснодарский край. Двухэтапная ночная эстафета ( Михайлов-Богданов), для меня это вообще первый старт в ночном. На команду один общий фонарь. Дан старт, одной общей группой толпа уходит в лес. У Михайлова более мощный фонарь в сравнее с другими и вся группа придерживается Михайлова, как мошкара слетевшаяся на свет лампы. На одном из кп народ замешкался, Михайлов увидел кп, тушит лампу и  лес погружается в легкую темень. Саша на ощупь отмечается на кп и убегает , а народ продолжает поиск кп. Михайлов в полном одиночестве финиширует под радосные вопли украинской делегации и молчаливое недоумения представителей местных ориентировщиков, мы производим передачу и одевания лампы(на меня). Мне же только оставалось чисто без ошибок пробежать свой этап, что я с удовольствием и сделал. Так опыт выиграл у молодости!

            "где оно": Еще лучше когда кп стоит в зарослях и заход-выход по одной тропе. Заходишь - отмечаешься, а выйдя из кустов и встретив "хвост", спрашиваешь его:  -  кп  не видел? Самое главное создать глупый вид и видимость отсутствует кп в кустах, потом подклучаешь хвост к поиску кп и уводите его с собой в сторону от кп. "Может был воробышек, а может его и не было. А может я просто - пошутил"

    Просмотров: 818 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024