Блог
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 20-Апр-2024, 01:00

    Главная » 2016 » Февраль » 4 » Когда бегать: утром или вечером?
    18:19
    Когда бегать: утром или вечером?
    Когда бегать: утром или вечером?
    Многие из начинающих бегунов волнует вопрос, когда бегать утром или вечером? Этот совет касается только начинающих бегунов или просто любителей бега не нацеленных на
    результат.
    Есть много советов по этому поводу. Здесь каждый должен для себя решить сам, когда ему бегать. Нужно помнить что человеческий организм индивидуален, плюс наследственность. Почему я упоминаю наследственность. это касается тех, кому в силу объективных причин пришлось поменять место проживания. Человеческий организм умеет приспосабливаться к местам обитания: вырабатываются привычки и биоритмы жизнедеятельности, а потом эти привычки передаются по наследству. Переехав в другой город или страну вы также научитесь приспосабливаться и поменяете уклад жизни, но на иммунном уровне ваш организм все также будет продолжать жить по наследству.
    Утро дает бодрость и вместе с природой ты просыпаешься, утренняя прохлада бодрит.
    вы заряжаетесь на весь день. Но слишком интенсивная зарядка может вас утомить и вы проведете весь день утомленным, но довольным от бега.
    Вечером-ночью усталость от пройденного дня дает о себе знать, бег медлителен и осторожен.
    Но постепенно втягиваешься в монотонность бега мысленно доживаешь этот день. Можно спланировать завтрашний день, а природа и город в это время отходит ко сну.
    Из своей 30 летней беговой практики мне легче-лучше тренировки проводить во второй половине дня. Я на данный момент бегаю по вечерам с 21.00 вплоть до 00:30. Большей частью это связано с моей трудовой деятельностью:световой день уходит на работу и только вечером или ночью можно заняться любимым занятием. Не знаю почему я лучше переношу бег во второй половине дня или ночью, видно наследственность. Cсейчас появились на лобные фонарики, а раньше я начинал бегать в полной темноте тренируя зрения и интуицию. Старался бегать по известным тропам и дорогам.
    Помните: на трассе всегда двигаться необходимо на встречу движущемуся транспорту. Один минус бега в темноте - это скорость пробегания кроссов (скорость заметно падает). Низкая скорость обусловлена плохой видимостью дороги-тропы, по которой бежишь кросс. Самое забавное видеть горящие глаза животных, когда коты с удивлением за тобой просто наблюдают, то собаки со страхом в твою сторону лая удивляются, Что это за циклоп пробегает и самое главное - боятся тебя атаковать!
    Самое главное не терзайте себя этим вопросом - когда бегать. Бегать можно и нужно в любое время суток. Мы выбрали бег для здоровья, а не погоню за результатом! Главное получать заряд бодрости и положительных эмоций. Жизнь прекрасна, можно целыми днями торчать у телевизора или в интернете, читать-изучать чужую жизнь. Но есть еще ваша личная жизнь и здоровье, которую кроме Вас никто и никогда не проживет. Двигайтесь-бегите делайте ее более увлекательной и радостной!
    Единственное хочется добавить для здоровья и поддержание беговой формы достаточно бегать три-четыре раза в неделю, а когда Вы будете бегать это уже не столь важно....
    До встречи на дорогах!!!
    Просмотров: 482 | Добавил: serg2401 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024