Блог
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 29-Мар-2024, 11:57

    Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Кинь строителя и не парься.
    22:31
    Кинь строителя и не парься.
        Кинь строителя и не парься.
    Я, Ляшенко Женя, хочу поделиться опытом как сделать хороший ремонт за маленькие деньги (кидануть строителя).
     Хорошего специалиста лучше всего найти по "сарафанному" радио. Опрашиваете знакомых и друзей о строителях и его качестве работы. Лучше, чтобы был одиночка (с бригадой хлопотней),назначаете встречу и узнаете расценки. 
      Теперь можно пару дней не встречаться - типа сравниваю расценки. Затем позвоните и соглашайтесь на эти расценки. Далее обговариваете форму оплаты, самое главное пообещать(гарантировать на словах полную оплату по окончании работ. А по ходу работ давать небольшие авансы. 
     Тут еще самое главное придумать уважительный повод ( у меня свадьба, похороны, поминки), чтобы не давать больше денег. По ходу продвижения работы - главное расхваливать работу мастера(каждый любит лесть) и просить сделать ремонт "по-человечески"(то есть непонятно какое требуется качество), иногда советоваться - спрашивать по дизайну и качестве материалов, можно даже взять его с 
    собой при выборе стройматериалов.
      При окончании всех работ попросить у строителя сделать итогоую смету за сделанную работу и договориться на какой день. Теперь на этот день выдумать много уважительных срочных дел. Далее на эту встречу захватить всю свою семью и чем больше будет этих членов, тем лучше, самое главное количество должно быть больше чем строителей!!! Теперь когда смета готова с ней не знакомиться (ввиду занятости) и поинтересоваться об общей сумме.Если сумма больше( а она по-любому
     больше) начинать торговаться всей семьей о снижении цены, при этом упомянуть, что расценки нереально высоки и это не Москва. Морально добить строителя и получить скидку,плюс добиваться рассрочки платежа.
      Далее ищем компромат на строителя: проверяем остатки стройматериалов, можно подкинуть в его сумку что-либо из своего инструмента или стройматериала, допускается и условное исчезновение, а свидетелями используются всё те же члены семьи. Теперь смотрим-проверяем качество работы:
     в строительсве всегда есть маленькие огрехи, и их всегда можно найти. 
      Всё. Работа сделана. Вас нет в городе, стротелю можно уже не звонить. Он вам звонит и ищет с вами встречи.Вам просто некогда. Соглашаетесь на встречу: огрехи найдены, семья в боевой готовности - при первом появлении строителя производим психологическую атаку на строителя всей семьей, Таскаем строителя по всем комнатам одновременно и поочередно тыкаем строителя во всё, что кажется более или менее подходящим под огрехи, обвиняем в воровстве и ставим под сомнение его профессиональные навыки, самое главное атака должна быть непрерывной. Желательно с криками-визгами-воплями-истериками, обидой и возмущением. Заодно можно порасуждать о технологическом процессе последовательности работ,также придумать неукладывания в сроки выполнения работ.Самое главное искать любой повод! Незабывайте строитель зависим от вас и вашего настроения.Главное создать обстановку, при которой строитель сам уходит.

     Теперь меняем замок входной двери. И спим спокойно. Любые попытки строителя получить деньги можно расценивать как вымогательство и шантаж.

      Так я на полном ремонте двухкомнатной квартиры сэкономил 7 тысяч гривень.Хочется особенно поблагодарить основных моих помощников и генераторов идей папу Ляшенко Александра(0660441007) и маму Ляшенко Валентину . За более подробной информацией звоните (0963662470 Женя) - даю консультации.
    И помните такой опыт хорош при больших объемах.

    Просмотров: 593 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024