Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 20-Апр-2024, 13:10

    Главная » 2014 » Март » 26 »
    12:09

     

    Крым ультра-трейл - Бегу за мир

     

    Крым ультра-трейл  - Бегу за мир

     сайт Travel-Extreme
    Дорогие друзья! Гонка в формате соревнований отменяется. Но это не значит, что мы не можем собраться и испытать себя и свои возможности. Предлагаю вам другой формат, рабочее название пока "Бегу за мир" (можете предлагать варианты). 
    Суть идеи. Большинство из нас увлекается каким-либо экстремальным видом деятельности, а многие и не одним. Подобная активность всегда сопряжена с риском для жизни. Многие из нас не раз попадали в опасные ситуации, в которых не знаешь, что будет дальше: когда камень со свистом пролетает мимо твоей каски, когда перебивает оплетку на верёвке, когда рвется гидрокостюм под водой в пещере, когда ветер вынимает кошки из снега, когда... Некоторые из нас даже хоронили своих друзей, погибших в горах, пещерах. Мы как никто другой  в мирное время осознаем ценность жизни. Поэтому заявляем: никакой национализм, никакие геополитические интересы не могут оправдать гибели людей. Сейчас наши народы пытаются стравить, заставить друг друга ненавидеть. Но абсолютно любая ненависть и агрессия - это путь в никуда. 
    Именно поэтому предлагаю всем совершить пробег за мир и спокойствие в наших домах и наших сердцах.
    Памяти ВСЕХ погибших в это смутное время посвящается.
    _____________________________________________________________________
    Как это будет выглядеть. Сбор 18 апреля на Ангарском перевале (добраться как из Симферополя, так и из Алушты не представляет проблем), время уточним. От перевала все вместе стартуем на Чатыр-даг до вершины Эклизи-Бурун (одна из самых живописных и панорамных в Крыму, Чатыр-даг - один из символов Крыма) и возвращаемся назад на перевал. По расстоянию это где-то 12-13 км. Здесь желающие могут закончить пробег. Дальше бежим на Северную Демерджи, где отсеивается вторая группа, которая возвращается на перевал через Южную Демерджи. Это около 35-40 км получается. Ну а группа самых отчаянных продолжает движение в сторону Судака (точный маршрут будет). Возле с.Лесного получится около ста километров. Если кто-то здесь изъявит желание продолжить - сделаем трассу длиннее. Маркировать трассу не будем, предлагаю разбиваться на группы по силам и интересам. Я планирую перемещаться со среднесуточной скоростью 4,5-5 км/час, чтобы не сильно напрягаться. Несколько пунктов "поддержки" с костром, чаем, перекусом постараемся сделать. Стартовый взнос - на старте скинемся на еду и бензин забросить вещи на предполагаемый финиш.
    Отличие от соревнований прежде всего в идее, объеме подготовки к гонке, и, самое главное, в случае беспорядков непосредственно перед стартом её будет не так болезненно отменять.
    Ваши предложения, идеи, пожелания?

    Просмотров: 653 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024