Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 26-Апр-2024, 02:29

    Главная » 2014 » Март » 4 »
    21:45

     С 22 по 23.02.14 в Эспо, Финляндия прошел очередной, седьмой по счету Endurance 24h ultrarunning- старт, организованный одноименным финским клубом. Стартовали 90 мужчин и 26 женщин. Количество участников ограничено, поэтому регистрация закончилась ещё осенью.

    Россию представляли Александр Коротков, Ирина Реутович, Василий Хлусевич, Сергей Мацур, Артемий Свиридов, дебютанты в суточном беге Павел Стариско, Дмитрий Михайлов, Борис Шеляпин. Большая часть нашей команды добирались и размещались вместе, поэтому было много разговоров, хорошего настроения. Бывалые бегуны делились бесценным опытом с нами- новичками. Не на всяких сборах можно набраться столько ума-разума. Старт-финиш в 12:00, встречаем день защитника отечества подвигом. Состязание проводится на современном сооружении- Esport arena, в пригороде Хельсинки. Организация на высоком уровне: электронный хронометраж с постоянным отражением текущей информации, достаточное разнообразное питание, включая горячее трижды за сутки, неспящая, улыбающаяся команда волонтеров, удобное расположение технических помещений. Круг 390 метров. Покрытие- плотный, без стыков синтетический ковер на бетонном полу.

    Несколько лет я хотел попробовать что такое суточный бег. Оказалось, что это не тяжело, а очень тяжело. Тяжело всем: и лидерам, и опытным, и начинающим. На сутках фраза: "ах, как летит время" кажется жестокой насмешкой. Зачем я это затеял? Больше никогда в жизни! Время подобно улитке, приколотой булавкой к стене- едва шевелится, но не двигается. Все амбициозные планы по километражу на забег были разрушены суровой действительностью. Все старались как могли. И как непохожи были суровые, изможденные, посеревшие лица соратников во второй половине забега на тех жизнерадостных, веселых людей, которых я видел утром.

    Долгожданный финиш. Защитное эмоциональное притупление, развившееся в течение суток, не пустило наружу привычный эмоциональный взрыв, какой бывает у меня обычно после марафона. Дорога до хостела ковыляющей походкой, дикий голод в комплекте с неотступившей ещё тошнотой, непонимание смысла сделанного. Обед, сон. Как и обещал Коротков- сосущий голод при пробуждении. Более чем обильный ужин, все оттаяли, опять улыбки. Как здорово, что мы здесь собрались.

    Дорога домой. Я не был в Питере не 4 дня,а 3000 лет. Перезагрузка полная, как после длинного отпуска. Какая-то работа, какие-то дела- не спешите, дайте разобраться. Травм нет. Все болит, но быстро проходит. Через 3 дня начинаю потихоньку бегать. Как здорово, что я это пережил, испытал. Может все-таки попробовать ещё через год?



    впечатления:   Шеляпин Борис

    Просмотров: 635 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024