Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 26-Апр-2024, 13:59

    Главная » 2012 » Февраль » 21 »
    13:13
      ASICS: Коллекция FUJI – новое направление в категории «Бездорожье». Новая коллекция кроссовок весна-лето 2012,ожидаемое поступление в продажу в конце февраля. 
     
     С ростом числа соревнований по бегу в условиях бездорожья этот вид легкой атлетики можно смело назвать одним из самых стремительно развивающихся в Европе. ASICS посвятил несколько лет разработке лучшей обуви для бега по пересеченной местности и провел расширенный опрос покупателей и ведущих мировых профессионалов, чтобы понять, что именно они хотят получить от своих кроссовок. Результатом стала внушительная коллекция FUJI TRAIL, сочетающая наиболее важные характеристики обуви – легкость, водонепроницаемость, устойчивость средней части стопы и сцепление с поверхностью.
    Новая коллекция FUJI TRAIL сезона «Весна-Лето 2012» включает три легкие модели обуви для бега по пересеченной местности, удовлетворяющие запросам всех спортсменов. GEL-FUJI RACER разработан для любителей экстремального бега, в то время как GEL-FUJI ATTACK и GEL-FUJI TRAINER больше подходят для тех, кто только начинает пробовать свои силы в беге по бездорожью.
    На эстетическом уровне коллекция вдохновлена образом горы Фуджи. Её рисунок использован в качестве логотипа и выполнен из светоотражающего материала для дополнительной безопасности во время бега. Цветовая палитра создана под впечатлением от ярких нарядов, которые носят на японском ежегодном рок-фестивале Фуджи.
    GEL-FUJI RACER: «ручная работа» для бега по бездорожью

     Разработанный для бегунов-экстремалов, GEL-FUJI RACER является топовой моделью коллекции. В ее разработке использованы технологии, позволяющие удовлетворить всем требованиям профессиональных атлетов.
    Главная особенность этих кроссовок, конечно же, их вес. В это трудно поверить, но GEL-FUJI RACER весит всего 245 граммов, что делает их самой лёгкой обувью в категории «Бездорожье». Эта лёгкость обеспечивается массой факторов, один из которых – средняя подошва из Солайта. Подошва GEL-FUJI RACER высотой 15мм в пятке и 7мм в носке создаёт мягкий переход высотой в 7.5мм (тогда как в других моделях этот переход равен 10мм). Такой переход приближает стопу к поверхности, что особенно важно для экстремального бега, поскольку таким образом уменьшается фаза перехода от приземления до отталкивания при беге с горки. Это также означает, что кроссовки сохраняют скорость бега без замедления.
    Материалы, использованные в верхе кроссовка, специально подобраны по свойству исключительно быстрого отталкивания воды. Тщательный отбор проводился с использованием большого количества образцов, сделанных из различных материалов, которые взвешивались в сухом и мокром состоянии. Для финальной версии модели было выбрано то сочетание материалов, которое весило меньше всего. Высокая воздухопроницаемость Волшебной подошвы позволяет стопе оставаться свежей, но её водоотталкивающие свойства гораздо важнее для этой модели в частности. Они работают в сочетании с перфорированным язычком и материалами верха обуви, позволяя сохранять ногу сухой от старта до финиша.
    Устойчивость средней части стопы достигается за счет Системы Трасстик. Новые компоненты из жесткой резины лучше обеспечивают устойчивость ноги, и поэтому эта модель больше адаптирована к пересеченной местности и обладает лучшими характеристиками сцепления с поверхностью.
    Эту устойчивость дополняет превосходное сцепление, обеспеченное агрессивной подошвой для бездорожья. Вдобавок к прекрасному сцеплению на спусках и подъемах, дизайн подошвы также не позволяет посторонним субстанциям, например, грязи, задерживаться в канавках протектора и влиять на результаты спортсмена.
    От посторонних предметов бегуна также оберегают карман для шнурков, защищающий при беге по веткам, и защита носка, прикрывающая большие пальцы от острых объектов.
    Дополнительные характеристики: Снимаемая стелька; Светоотражение 3M; Колодка Калифорния; Rearfoot GEL Cushioning System; AХАР+
      GEL-FUJI ATTACK: оптимальное сочетание комфорта и стабильности
    Следующее поколение популярной модели GEL-TRAIL ATTACK – облегчённые  GEL-FUJIATTACK, которые весят всего лишь 308 граммов в мужской версии и 255 граммов в женской, что в целом на 25 граммов легче, чем предыдущее издание этой модели.
    Созданная для требовательных бегунов, чьи требования отличаются от запросов обычных спорстменов, GEL-FUJI ATTACK использует 10-миллиметровый переход от пятки к носку в средней подошве из SpEVA для лучшей амортизации и комфорта. ASICS Гель в пятке® обеспечивает дополнительную амортизацию по всем направлениям и снижает силу воздействия удара.
    Материалы верха кроссовка помогают сбрасывать воду во время движения, а Система Трасстик увеличивает стабильность. Специальная Подошва для бездорожья обеспечивает идеальное всестороннее сцепление с поверхностью. Её конструкция не позволяет застревать грязи в пазах протектора, и увеличивать этим вес обуви. Специальная конструкция шнурков помогает создавать более плотное облегание стопы, а Пластина защиты от камней защищает ногу от ударов об острые предметы, например, камни.
    Дополнительные характеристики: Снимаемая стелька; Светоотражение 3M; Колодка из материала Солайт плотностью 55 единиц; AХАР+
    GEL-FUJI TRAINER: лучше облегают, быстрее сохнут
     В полном соответствии со стремлением постоянно улучшать собственную продукцию, ASICS взял за основу очень успешную модель GEL-FUJI ES, усовершенствовал дизайн верхней части и улучшил облегаемость, и так на свет появилась модель GEL-FUJI TRAINER.
     Опираясь на технологии, использованные в предыдущей версии модели, в новой использованы те материалы, которые обладают высокими водоотталкивающими характеристиками и улучшают облегание.  После многочисленных тестов, ASICS отобрал самые лёгкие и быстросохнущие, чтобы обеспечить спортсмену ощущение свежести и сухости на максимально возможное время. Использование облегчённых материалов  позволило достичь лучшего облегания стопы, а конструкция кроссовка на основе колодки «Калифорния» гарантирует высокий уровень стабильности во время бега.
    Ещё одно новшество этого сезона –  Подошва для бездорожья, которая обеспечивает улучшенное сцепление на скользких камнях. ASICS Гель в пятке® и полноразмерная средняя подошва из материала SpEVA гарантируют комфортный, мягкий бег, а жёсткая Система Трасстик обеспечивает стабильность.
    Дополнительные характеристики: Карман для шнурков; Светоотражение 3M; Подошва для бездорожья; АХАР+


    источник: skirun.ru
    Просмотров: 666 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024