Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 16-Апр-2024, 17:44

    Главная » 2012 » Май » 10 »
    22:48
              9 мая      Н-Каховка  полумарафон

      Хотя 9 мая и является официальным праздником, на работе решили в этот день работать. Я же на свой страх и риск решаю ехать. 
      Чтобы успеть к регистрации - еду через Херсон.  Каховка встречает туманом, что дает все основания предположить о предстоящем жарком солнечном дне. Температура во время пробега поднялась до +28. До регистрации есть еще время, захожу на местный базарчик.  Купил сок-банан-шоколадный батончик, до старта еще 4 часа и устраиваю для себя легкий перекус. 
       Пытаюсь зарегистрироваться, но без медсправки не хотят допускать и решение о 
    допуске остается за главным судьей. Из-за работы шестидневка(+ в праздничные дни) не было возможности пройти медицину. При личной беседе с гл.судьей: с "доводами и аргументами" и подпиской "о непритензиях к организаторам пробега" смог почувствовать себя полноправным участником пробега!
       В этом году благодаря спонсорам возродился один из пробегов в Н-Каховке: "Легендарная тачанка", если раньше дистанция была 20 км, то новый формат -  это полумарафон 21,095 и 7 км. 
       Пробег оставил хорошее впечатление, плюс спонсоры сами участвуют в пробеге и живо интересуются мнениями участников о пробеге. И это радует, когда соревнования пытаются сделать для участников. На пробег приехало 60 участников. После построения и вступительного напутствия два комфортабельных автобуса отвозят спортсменов к месту старта. Автобусы двигались по пути пробега. Как по мне: жаль, что автобусы отвозят и  больше участники их не видят. Поэтому на старт едем уже переодетыми к пробегу. По приезду все участники пробега идут к памятнику "тачанка" для общего фото на память, после награждения каждый  смог получить бесплатно на память фотографию. 
        12:00. Солнышко в самом зените. Старт. Бежим вдоль трассы от памятника в г.Н-Каховка. Очень жарко, трасса вся открыта, спрятаться от солнца почти невозможно, небо чистое - шпарит не по-детски, плюс на одном из участков тополиный пух! ( еще то наслаждение ). Как спасение на десятом км  вода,губка и 0,5 воды с собой. Не знаю кому как, но при такой жаре хватает ненадолго. Было бы  неплохо еще один пункт с водой. Не совсем удобно, что трасса не размечена, ориентируешься по впереди бегущим, если, конечно, их не теряешь из виду. Сам бег у меня складывался вполне нормально до 1:06, потом почувствовал голод и слабость, пришлось сбавить темп самое обидное неизвестно сколько до  финиша. Вроде бегу - догоняют. Хотел уже просто добежать, но оказалось  - мой соперник по группе, пришлось поднапрячься. Места разыгрывали на финишной прямой ( к сожалению судорга). Как итог: 3 место по группе с результатом 1:38.19
       После финиша участники получают 1.5 л бутылку воды и банан. После награжения каждому участнику  в подарок свидетельство, и футболку  с логотипом пробега и спонсора пробега. 

     фото пробега

     черновой протокол пробега результаты полумарафона. Прошу прощения за ошибки составлял из фотоматериалов, возможны неточности.
    Просмотров: 692 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 лесник  
    0
    5 мая 2012 года в Энергодаре на дистанции 18 км 1 место занял Сапа Вадим Запорожья (1 час 15.30) У Вадима получается дубль!

    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024