Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 27-Апр-2024, 06:24

    Главная » 2011 » Январь » 13 »
    23:47

    Olav Lundanes - «ориентирование достижение 2010»

     

     Поздравляем с присуждением - "ориентирование достижение 2010" Сообщество ориентировщиков по достоинству оценило ваши успехи в 2010 году. Вы все еще наслаждаетесь своей победой или Ваши мысли уже во Франции?

     

    Olav Lundanes (O.L.)Большое спасибо! Это большая честь выиграть "Достижения года в ориентировании - 2010" Для меня было бы хорошо - просто сосредоточиться на Франции, но все время находится кто-то чтобы напомнить мне о Тронхейме :) Большую часть времени я думаю о Франции и пока моя подготовка проходит успешно.

     

     Может ли вы назвать три ключевые моменты, которые помогли Вам на ЧМ выиграть  классическую дистанцию?

     

     (O.L.) - Я думаю, что три самых важных ключевых моментов в моей подготовке были:

     1.Я очень много провел тренировок в соответствущей местности, начиная с детства, порядка 500-700 часов на протяжении 15 лет.

     2.Психологическая уверенность. В течении прошлого года, перед ЧМ, на классических дистанциях, я находился вверхних строчках итоговых протоколах. Была уверенность вновь там же оказаться.

     3.Знания старой карты, очень хорошо. Знал где и что можно ожидать.

     

     Уже второй год подряд победители классической дистанции на ЧМ становятся победителями в номенации "ориентирование достижение 2010". В то же время на элитных международных соревнованих все меньше и меньше включаются классические старты в программу соревнований. Как вы это прокомментируете? Есть реальные шансы -"умирание" классической дистанции, как вида?

     

     (O.L.) Я думаю, что все ориентировщики, любят хорошие и сложные длинные дистанции. Конечно, должны быть сделаны некоторые компромиссы, если мы хотим быть на ТВ. Я думаю, в этом плане мы далеко продвинулись. Юкола - яркий пример, где было  наибольшее количество ТВ-контроля. Я думаю, что за этим будущее.

     Для меня классическая дистанции остается приоритетом, потому требует хорошей подготовку в течении  длительного времени. Потому что очень тяжело быть в течении 90 минут физически,о-технически и псилогически в тонусе. Я надеюсь классические дистанции сохранятся на чемпионатах мира. В следующем году, в Норвегии, пройдет только одна гонка в классике, так что мне для подготовки к ЧМ придется выезжать в другие страны. Для меня психологически тяжело видеть что Норвегия одной из первых уменьшает кол-во классических дистанций.

     

         Ваши пожелания для молодых, которые хотят подняться до вашего уровня.

     (O.L.) Мой совет для детей и молодых бегунов - как можно больше тренируйтесь и стартуйте на различной местности.

     

      И последнии слова своим поклонникам, их кажется очень много.

     (O.L.) Я хочу поблагодарить всех, кто голосовал за меня. Мне приятно, что другие по достоинству оценили мои старания. Наслаждайтесь тренировкой и зимой.

     

     

     источник  http://www.ultimate-orienteering.com                                                            перевод - онлайн(+Богданов С) 

    Просмотров: 672 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024