Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 26-Апр-2024, 23:13

    Главная » 2010 » Октябрь » 10 »
    21:26

    "Таврийская осень - 2010"

    2-3 октября  в Цюрупинском районе прошли Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли более 120 представителей Херсонской,Николаевской, Одесской, Днепропетровской и Черкасской областей.

     Погода не особо поприветствовала участников соревнований, если в первый день сквозь тучи проглядывало солнышко и только участвовая в соревнованиях можно было хоть как-то согреться. То во второй день небо полностью закрыли тучи и накрапывал мелкий дождик. И хоть листва на деревьях зеленеет  - чувствуется, что осень вступает в свои владения.

     первый день. с.Пролетарка - удлиненные дистанции. Хотя по времени эти дистанции больше похожи на классику, победители бегали 41-44 минуты. Видно организаторы надеялись, что карта не коректировалась и для спортсменов заросшие дороги и вырубки с подлеском создадут трудности с ориентированием. Хорошо что еще не вывозят песок из леса и рельеф остается на своем месте.

       Карта

      результаты

      фото ТО-2010 первого дня

     

    Сегодня мне хотелось бы поговорить об удивительно талантливом юноше - Пошивай Володя, к сожалению лично не знаком, но талант на "лицо" - по М-21 занявшем 3 место. Какой талантище пропадает в с.Раденск и чувствуется Цюрупинское ДЮСШ оберегает свои таланты.  выписка из стартого протокола: (Ткаченко Ол-др  - 0:02м; Богданов С - 0:06; Щербаков Д 0:12; Пошивай В - 0:20)

      Стартуем. Для меня сегодняшний день просто пробежать - староват, стал гоняться с молодыми, короче бегу в свое удовольствие и в меру своих возможностей стараясь недопускать грубых ошибок. Незнаю кому как но 4 кп вроде не там стояло - это только мое предположение. После 5 кп, на перегоне, я догоняю Ткаченко - дальше прошли дистанцию в месте. При подбегании к 7 кп - от пункта в обратном направлении на 6 кп убегал "юноша", Саша перекинулся с ним парой фраз далее каждый побежал своей дорогой. На 9 кп нас догнал Щербаков и также быстро скрылся из вида. Хотя уже второй старт подрят уверяет что совсем не бегает, видно лукавит. Ну а мы небольшим "паровозом" совершив пару ошибок - финишируем. При вывешивании результатов выяснилось что Щербаков -  первый, Волков(Южноукраинск), третье время показывает молодое "дарование" об этом мне поведал Ткаченко. Я у него поинтересовался кто же это? на что Саша мне напомнил об юноше повстречавшемся нам по пути. А теперь СКАЗКА,  а может правда : рядом с районом соревнований живет и тренируется молодой удалец, очень усердно тренируется по две-три тренировки делает, ночи не спит все думу - думает как же этих мастеров в ориентировании, обыграть и тренера видно в деле, тренируют хлопца. Щоб был здоров и бегал как олень. И в целях тренировки забегает иногда на карту предстоящих соревнований. И вот он долгожданый день старта. И решает юноша проверить так ли сильны эти МАСТЕРА, а впереди главный фаворит - Щербаков. И понесся молодец по лесу - ветер в ушах свестит, ветки ломает одной левой, деревья мелькают - местность знакома, одного взгляда на карту  хватает  для определения местоположения КП . Да видно удальцу не сказывали, что большая скорость чревата ошибками и усталостью. На 4 кп увидал  молодец  Щербакова - возрадовался и ускорился, и неудержался Денис за молодым дорованием - отстал. А молодец не унимается, увеличивает скорость . И помутнелся разум - вынесло молодца на 7 кп  вместо 6 кп, тут и оставили силы молодца и такая навалила на него за грусть и обида за свой промах. Но ничего не поделать пришлось молодцу исправлять свою ошибку и бежать на 6 кп. Да и повстречал на своем пути сказачника и товарища по ДЮСШ. Ну а дальше прыть ушла, пришлось просто добегать, что не помешало нашему молодцу выграть бронзовую медальку и картонку со своей хфамилией.

     Жаль на соревнованиях отсутствовала электронная отметка, так мы точно узнали с какой скоростью пронесся Володя!!! Ведь явно дарования превзошло скорость Кобца Сергея на этой местности - 4.35 м/км.


     второй день. выбор.ур.Карабаи. Ввиду моего не участия, предоставляю только:

    карта

    результаты

     Погода порадовала участников дождиком, а "дарование" своим отсутствием. 


    Просмотров: 786 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024