Блог
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приветствую Вас, Гость · RSS 29-Апр-2024, 01:56

    Главная » 2010 » Март » 20 » Опус не для Плохенко
    23:24
    Опус не для Плохенко


    Может В.С. и считает мои пожелания к планировщикам дистанции - критиканством, это его право, я просто высказываю свою точку зрения на дистанции и свои пожелания!!!
    В плане проведения соревнований - я полный профан и до опыта Плохенко мне далеко И в плане воспитания МС я полный ноль, ввиду отсутствия высшего образования. И даже, проработав в Цюрупинском ДЮТ(6 лет) и при полном отсутвии каких-либо сборов , привозил с Чемпионатов Украины - призеров(детские группы), всегда на тренировках планировал для детей дистанции с разными вариантами захода на КП.
    К организаторам: можете прислушиваться ,а можете оставить все как есть!!!
    1) Основные участники дети 90% ... Которые плохо разбираются в ориентировании и их не интересует процесс ориентирования(Плохенко В.С.), при такой постановке вопроса - зачем ставить равноудаленные КП?
    2)"Через полгода бегать по одним и тем же картам станет не интересно..."(Плохенко В.С.) ,сколько из 90% детей - остается? Старые карты это для постоянно занимающихся. Чем сейчас увлечены дети - их больше интересует сидеть за компьютером в "вконтактах" и т.д., для кого рисуете карты?
    Вот такова действительность!!! То, что на "Зеленом стадионе" появилась заданка - спасибо!!! НО ТАКАЯ ПЛАНИРОВКА - отстой ("для МЖ21 используются теже КП, что и на выборе, просто их соединяют в ЗН!!!") А не спланировать ли Вам дистанцию для М21? , а КП М21 для малышей под выбор, ведь им все равно, где бегать.
    Меня устраивают старты, мне не нравится планировка дистанций. Спланируйте, когда здание возможно оббежать либо справа либо слева,и пусть один вариант будет хуже ,думайте ,планируйте!!!
    Не можете, давайте я предложу свой вариант, а вы либо принимаете либо нет ...
    С моей точке зрения : с одного КП до другого КП должно существовать два выбора пути! Ведь кто-то назвал ориентирование это шахматы на бегу! Я понимаю спланировать дистанцию со 100% перегонами с выборами это не реально , но хотя бы 50% перегонов - это ВОЗМОЖНО!!! ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДУМАТЬ НА БЕГУ, КАК ОРИЕНТИРОВЩИК ПРОШУ!!!
    Что я изменяю? Формат соревнований остается прежний! Мне не нравится планировка дистанций. Обращаюсь ко Всем ориентировщикам Херсонщины , ВЫ согласны со мной?!
    Надо изменить простое соединение в ЗН! А раз мне не нравится, я не приезжаю на соревнования (даже если и новая карта)!!!
    То, что я предложил бабочку, так это для организаторов,для экономичного использования карты и накручивания километража для МЖ21. Если Вы заинтересованы в продуктивности своего труда, то прислушивайтесь к любому мнению.Даже такому неугодному. Почерпните нужное. Я получаю удовольствие от хорошей дистанции! А если кто-то раскручивает дистанцию - пусть остается на его совести. Что он выигрывает? Грамоту и медальку! Попадает в сборную области?! Есть один вариант в борьбе с физкультурниками - ТРЕНИРОВКА !!!
    Просмотров: 1051 | Добавил: лесник | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024